пятница, 8 ноября 2013 г.

Хэллоуин, Чикаго, Катерпиллер и другое разное

Последние пара недель были довольно занятыми. Началось все с боулинга, куда мы ходили с нашей MBA Association. Было весело, правда, куча пицц остались несъеденными. На следующий же день Уги пригласил нас на вечеринку, посвященную поеданию свиньи на вертеле. Хрюшка была не слишком большая, но жарилась часа 4, не меньше. Было безумно вкусно. И весело тоже. Тот чувак, в доме которого происходило данное мероприятие, самопровозглашенный реднек (и гордится этим!).

Свинюша после смерти угодила почти что в спа-центр. Сначала Уги ее брил во всех труднодоступных местах (мясники здесь, видимо, не очень стараются). Потом хрюшку массировали, втирая самую высококачественную иодированную соль (для питания кожи, конечно же!). Ну и в конце концов свинья угодила практически в солярий (читай - на вертел), где ее время от времени поливали отличным немецким пивком. На самом деле, зрелище было не для слабонервных. Особенно когда она начала плакать кровью. Да и вообще, все-таки свиная кожа уж очень похожа на человеческую по текстуре. После пары бутылок пива моя безграничная фантазия разыгралась не на шутку, и смотреть на вертел мне стало уж совсем неприятно. Правда, еще пара бутылок пива заставили фантазию замолчать.



Вот та "беспилотная" машинка
Потом мы ходили на демо в Катерпиллере. Сначала я думала, что это будет пустая трата времени. Потому что большие желтые машины меня совершенно не вдохновляют. Но было неплохо. Все было оформлено как шоу, со светом и музычкой. Показывали несколько реально впечатляющих экспонатов. Эти машины ОГРОМНЫЕ! Люди, стоящие рядом, ростом даже меньше шины. Но самый крутой экспонат - это была такая же гигантская машина, которой можно управлять дистанционно. Человек стоял с пультом за стеклом, там, где мы сидели, а машинка каталась там снаружи и воротила пласты земли с места на место. Создавалось полное ощущение, что некоторые мальчишки до сих пор не наигрались с дистанционно-управляемыми машинками.


Зацените масштаб!















В позапрошлую пятницу впервые в этом учебном году я побывала в Чикаго. Поездку организовала ассоциация индийцев Брэдли, поэтому все было бесплатно (что не может не радовать!). Кроме транспорта, они еще оплатили нам билет в океанариум. Мне понравилось! Мы полюбовались на всяких красивых (и не очень) рыб, гигантских крабов и лобстеров, медуз, китов-белух, дельфинов, пингвинов, выдр и других морских гадов. Было весьма познавательно. Единственное, мы были единственными взрослыми (в смысле, наша компания из шести человек и пятьдесят индийцев) среди семей с детьми. Но это мелочи жизни. А вообще, Чикаго поражает каждый раз, когда туда приезжаешь. Моя любимая часть путешествия - это когда с трассы открывается вид на чикагские небоскребы. И вроде ехать еще полчаса, а все равно, уже как будто в другом мире, в ста световых годах от Пеории. Вот несколько фоточек наиболее примечательных гадов.


Вот такую футболку чуть не купила. Жаль, не было женских. 




Хэллоуин в этом году получился интереснее, чем в прошлом. На вечеринку мы не пошли, потому как весь день провели на шоппинге (я наконец-то купила башмаки, на которые поглядывала уже полгода!), да и денег на костюм было жалко. Как-то мне не улыбается потратить 80 баксов на костюм на один вечер. Зато в сам день Хэллоуина один профессор пригласил нас в гости на художественную резьбу по тыкве. Так что можете меня поздравить, я вырезала свою первую тыкву! Думаю, надо нам тоже завести такую традицию дома, потому что это не так уж сложно, но очень весело и получается замечательное украшение на целую неделю. Вот так американцы украшают дома:






Вот, в общем-то, и все на сегодня. Последнее, о чем хотела написать, это осень в Пеории. Это время года здесь даже красивее, чем весна. Пеория великолепна не только разноцветием крон деревьев, но и удивительными сочетаниями: совершенно красные листья соседствуют с цветущими розами и хризантемами, а ярко красные ягоды великолепно контрастируют с желтой листвой деревьев, на которых они растут. Так вот идешь по улице, а вокруг ковер из листьев: красный, потом желтый, потом коричневый, потом зеленоватый, розовый, мохнатый бежевый из сухих иголок. А когда дует ветер, все эти ковры перемешиваются в воздухе, и становится еще красивее. Даже самый мелкий противнейший моросящий дождь привносит свою лепту в общую картину. Глянешь на забор, мимо которого проходишь каждый день по дороге в университет, и вдруг замечаешь, что между планками сверкают каплями паутинки. И так хочется все это великолепие сфотографировать, так хочется запечатлеть в памяти навсегда! И все же понимаешь, что даже такая красота забывается, поэтому нужно просто насладиться этим моментом сегодня и здесь. В такие дни мне очень нравится жить в Пеории. И вообще жить.



















Ну и самое-пресамое последнее. Так, для интереса. Случайно наткнулась на сайт, где можно проверить свой словарный запас в английском языке. Выяснилось, что я знаю около 22 тысяч слов. Это несколько меньше, чем среднестатистический носитель языка моего возраста, но гораздо больше среднестатистического иностранца. Если кому интересно, можете тоже пройти такой тест. Только не мухлюйте! http://testyourvocab.com/result?user=3194731

Комментариев нет:

Отправить комментарий