четверг, 17 октября 2013 г.

О настоящей американской жизни

В прошлый уикэнд наш друг Майк решил показать нам, что такое настоящая Америка. Ну или коротко говоря, пригласил на футбол (на американский футбол, естественно). Игра-то была так себе, школьники играли, но было все равно весело.

Началось же все с того, что мы решили немного понарушать законы. Майк живет в городке недалеко от Пеории (где-то 15 минут езды на машине), он там практически всю жизнь жил и всех и все знает. Ну так вот. Как оказалось, одна из любимых забав местных жителей - это взять пивка и распить его прямо в машине. На ходу. Так как на всю округу там всего один полицейский (которого мы встретили, к слову), то можно не бояться быть пойманными. Вы не представляете, какое это странное ощущение: ехать по узкой дороге на две машины, с обеих сторон высится кукуруза, на горизонте красный закат, а ты в машине двигаешься со скоростью 40 миль в час, и все исподтишка пьют пивко (включая водителя). Как только кто-нибудь выезжал нам навстречу, мы тут же сворачивали, чтобы никто не увидел наше пиво. И да, от бутылок нужно было избавляться по мере их опустошения - выкидывая прямо в кукурузу. Информация для тех, кто не в теме: в США категорически запрещено не то что пить алкогольные напитки в автомобиле, но даже везти их в прозрачном контейнере в салоне. Можно только в багажнике. Ужас, да?

Потом мы-таки добрались до футбола, и началось настоящее мучительство. Правила я так до конца и не поняла. Только хлопала, когда слышала "тачдаун". Но в целом было как в кино: сначала местная команда (за которую мы болели) собралась на краю поля, какую-то мотивирующую фигню прокричала и рванула на поле, а болельщики вокруг стояли коридором и хлопали. Потом началась сама игра, местные выиграли с разгромным счетом, хотя мы до конца так и не досидели, но после третьего периода счет был 26:6, так что думаю, за них можно было не волноваться. Итак, что я для себя открыла? Во-первых, среди игроков в американский футбол много толстяков. В фильмах показывают, что они все такие атлетичные, мощные, горы мышц. На деле же, все те жердяи, которых в школе должны вроде бы дразнить и недолюбливать, тоже в команде, хотя чаще сидят в запасе. Во-вторых, чирлидеры в школах - только девочки, и девочки маленькие (лет по 14-15 я бы им дала, уж точно не 17-18). Опять же, в кино в чирлидеры берут только самых-самых, красоток и все такое. В жизни все не так гламурно. Были среди чирлидеров и толстушки, да и красавиц было по пальцам пересчитать. И еще. Чирлидеры эти невероятно надоедают. Они всю игру (полтора часа) что-то кричат и прыгают перед зрителями. Плюс во время перерыва в середине показывают прямо отдельный номер, с музыкой. В общем, в Брэдли чирлидеры гораздо лучше, чем в школах.

Вот, в общем-то, и все. Из последних новостей: маркетинг наконец-то закончился, вчера был экзамен. В принципе, B уж точно получу, а остальное неважно. В следующий понедельник начинаются два новых предмета, а еще один у меня так и висит с начала семестра. Радж загрузил меня работой по самое не хочу, этот месяц будет веселеньким. Мы пьем каждый день, и каждый день у меня болит голова, надо что-то менять в жизни. Сегодня очередная вечеринка с просмотром кино, а завтра у нас боулинг со студентами MBA. Ну хоть в субботу отдохну. Может быть.

Кратенькая биологическая страничка. Опять видела орла, на этот раз другого. Он был огромен! Размах крыльев сантиметров 70-80, если не больше. И увидела я его при каких-то странных обстоятельствах. Шла себе по дороге, смотрю - машина у обочины остановилась, причем хорошая такая машина, БМВ или что-то типа. Из нее выходит солидный мужчина, в костюме, такой прямо весь приодетый. Достает телефон и начинает фотографировать дом напротив. В машине сидит наманикюренная женщина и делает вид, будто все так и должно быть. А я смотрю на орла, он так шикарно летел, а потом не менее шикарно сел на ветку. А дом тот и правда культовый, я его потом тоже сфотаю.

P.S. Простите за путанность моих мыслей, это с похмелья. 

1 комментарий: