вторник, 26 февраля 2013 г.

Атланта, Рождество и Роскошь. Часть 3

Все ж таки надо закончить начатое, поэтому третья и последняя часть про роскошь появляется в эфире в это самое время.

Этот день рождения поистине был самым необычным в моей жизни. Пожалуй, в следующий раз надо поехать в теплые страны на новый год, чтобы превзойти впечатления этого года. Тетя Уилла (мужа Лены) пригласила нас всех в отель и спа-центр недалеко от Атланты. Причем номера у нас всех были не обычные, а вполне себе шикарные suite, у Эми и Шона (тетя и дядя) - президентский, у все остальных слегка похуже. Ну то есть что означает "слегка похуже"? В президентском номере было три комнаты, два телевизора, два санузла (один с джакузи и душевой), кухня с микроволновкой, кофеваркой, холодильником и тостером, столовая с огромным столом на 10 персон, диваны и даже небольшой уголок-офис. В моем номере не было джакузи (ванна была, я даже пару раз повалялась в ней, потому как это было единственным известным мне средством от простуды при невозможности покупки лекарств), не было микроволновки, тостера и холодильника и не было столовой зоны. В остальном - это был потрясающий номер! Ванная - обалденная, с отдельной ванной и отдельной душевой кабиной. Два телека с кучей каналов. Кофеварка (ну в смысле это такой аппарат, который и кофе, и чай умеет делать). Кровать огрооооомная. Короче, было обалдеть как здорово.

Мы приехали в отель на день раньше Лены, Уилла, Марка и Эрики (Марк - брат Уилла, Эрика - жена Марка). Шон и Эми вплотную занялись развлечением меня любимой и мы поехали на сафари. Вы не представляете, как было круто! Мы купили еду для зверушек и поехали. Мы были одними из первых в то утро, поэтому все животные бежали к нам. Они там избалованные, ужасные попрошайки, но очень милые! Мне удалось погладить кучу разных оленей, козликов, зебру, ламу, всяких бычков-буйволов или еще не пойми кого, зидонка (это помесь зебры и осла), чистокровных осликов, а также полюбоваться на малышей-кабанчиков, цапель, страусов, вербюда, носорога, лигра (помесь льва и тигра) и других. Самый страшный момент случился, когда в самом конце сафари я отвернулась, чтобы покормить зебр из противоположного окна. Повернувшись обратно, я чуть не умерла от шока. В моем окне торчала огромная голова буйвола (хорошо, что у него рога гигантские и в окно машины не влезли). Сафари понравилось очень! Там в этом заведении еще есть небольшой зоопарк, где водятся всякие зверушки типа тигров, леопардов, медведей, волков, обезьян, павлинов, козликов всяких, ну и тому подобных. В каждой клетке при этом есть отопительный элемент, и обезьяны с медведями от печек не отходили.

Вечером в тот же день мы с Шоном, Леной и Уиллом поехали на шоу огней. Очень рождественское путешествие. Было очень холодно, и в очереди пришлось стоять больше часа. Но в целом понравилось. Едешь себе в автобусике без стекол, рождественские гимны играют, историю рассказывают, проезжаешь всяких светящихся щелкунчиков, огоньки вокруг, гирлянды. Дух рождества пусть и запоздало, но здорово ударил в голову.

А 31 декабря получился самым лучшим днем. Мы прямо с утра в карьер заявились в спа-центр и провели там целый день. Массаж на все тело, потом массаж для лица, сауна, парная, душ, прическа и макияж - с 10 утра и до 6 вечера, с перерывом на обед. После всех этих процедур чувствуешь себя настолько расслабленным, как будто неделю там отдыхал. Новогодний вечер удался средненько, правда. Эми купила билеты на специальный праздничный ужин, но когда мы туда пришли, оказалось, что там собрались... эмм... не слишком молодые люди. Мы веселились все равно, но где-то за полтора часа до полуночи решили поехать домой. Играли в разные игры в президентском люксе, пили вино и болтали. Было очень мило. Совсем не как мы празднуем Новый год, не спя до 6 утра. Тут все разошлись по матрешкам уже в час или два. Мне все равно понравилось!

После новогодних торжеств у нас с Леной настала легкая передышка, когда мы смотрели кино и гуляли по городу. А уже почти перед моим отъездом мы снова поехали к Терезе, чтобы помочь ей организовать baby shower для Эрики. Это мероприятие было тоже вполне себе роскошным. Я в жизни не видела столько подарков для еще неродившегося младенца и еще не родившей женщины. Тереза накупила кучу всяких аксессуаров к празднику (например, кольца для салфеток в виде пустышек, посуду, скатерти - море всего). Ее дизайнер (ага, у Терезы и Рона есть дизайнер, который помогает им украшать дом к Рождеству, ну или в этом случае к baby shower) до часу ночи возился с декором зала, где проходил праздник. Мы с Леной тоже помогали, конечно. Во время самого мероприятия мы тоже были на подхвате, но в целом было весело. Официанткой я, пожалуй, вряд ли смогу работать когда-нибудь. Уж больно у меня память плоха!

Вот так прошли мои каникулы. Всего не расскажешь, конечно. Впечатлений было море. Конечно, путешествие получилось не совсем таким, как я бы сама организовала визит в незнакомый город. Но иногда очень интересно попутешествовать по-другому. Жить в шикарном отеле. Ночевать в огромном особняке за городом. Кушать в разных ресторанах каждый день. Наслаждаться в спа-центре. Пить хорошее вино. Не думать о деньгах и не торопиться куда-то дальше. Иногда такое времяпрепровождение тоже нравится. Исключительно ради разнообразия, как вы понимаете. 

4 комментария:

  1. очень круто, судя по описанию!:))) думаю, тебе надо-таки на лето мутить тур по Америке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я, наоборот, постепенно прихожу к выводу, что поеду домой =)

      Удалить
  2. Hi Rita! I finally started reading your blog - although VERY slowly because my Russian reading skills aren't polished!! It's very entertaining :)
    I'm sorry if there was anything about your holiday that you didn't like... next time you visit us - you will be the boss x x
    All the best

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Come on, everything was amazing! I loved every bit of last year's Christmas. Thank you so much for arranging it all! And it's great to know that you're reading my blog =)

      Удалить